“榜样力量?十大魅力学子”群英榜评选活动

 

  十博体育广大青年学子在校期间,勤奋学习、积极实践,涌现出了一大批素质优良、特长突出的优秀学生。为进一步营造崇尚人才、学习先进的良好校园文化氛围,从2007年起,校团委每年举办一届“榜样力量?十大魅力学子”群英榜评选活动。
  凡十博体育在校生(本专科生、研究生,包括团队)均有资格参与评选。要求参评学生应爱党、爱国、爱社会主义,拥护党和国家的各项路线、方针、政策;在专业学习、科技活动、学生工作、志愿服务、新闻宣传、文艺体育等任何一个或多个方面取得突出成绩;具有时代的典型性,能够代表当代大学生的精神风貌。
  评选步骤分为推选候选人、投票评审、颁奖表彰三个阶段。投票评审阶段,校团委、校学生会在全校范围内大规模开展候选人事迹宣传活动,并推出“榜样力量?十大魅力学子”群英榜评选投票页面,同时评审团按百分制对有效候选人打分。最终综合参考网络得票数和评委打分评出最终“十大魅力学子”。网络得票最高着获得“最佳人气奖”,其余候选人获得“魅力学子提名奖”。当选学子在全校五四表彰大会上进行表彰,作为年度青年表彰的最高个人荣誉。
 

第一届“榜样力量?十大魅力学子”名单(2007年)

 

  詹 妍  盖龄同  范 伟  蒋 雯  朱文斌  林八一  白联队  吕 游  王铖铖  罗 干
  “最佳人气奖”:
  徐 璐  王孜敏  沈俊岭  陈 佳  孙忠伟  叶 苗  方 茜  郑 斌  韩 威  曹 刚

 

第二届“榜样力量?十大魅力学子”名单(2008年)

 

  舒 唯  安子奇  董 毅  牛 健  石 荷  陈 攀  赵雨来  余 娟  朱 一  开拓者
  “最佳人气奖”:
  王萌萌  王 珊  范作强  李寅辉  柯 可  汪维清  周 彪  李 莎  尹旭明  赵小斌

 

第三届“榜样力量?十大魅力学子”名单(2009年)

 

  攀登者  张婕妤  蔡 路  李 鹏  鲁克雄  刘 芳  刘昌明  潜圣汶  刘婷婷  顾缨缨
  “最佳人气奖”:
  智能汽车 胡居雄  祖 璐  张德扬  冯 超  易翠兰  丁 黎  孔加伟  袁立成  戢 涛

 

第四届“榜样力量?十大魅力学子”名单(2010年)

 

  苏明杰  胡雨黎  魏雪妍  刘妍君  李静捷  冯 卉  杨 健  李 铭  韵 涛  何满意
  “最佳人气奖”:
  孔冬子  气动遥控消防小车  蔡宝春  吴若鸿  尹家广  李江曼  赵娉婷  郭 锐  王甜甜  王安妮

 

第五届“榜样力量?十大魅力学子”名单(2011年)

 

  周庭哲  吴 翔  尹小龙  鲁光涛  侯龙飞  蒋海妮  徐丙洋  杨俣帆  崇实实践团队 邱红阳
  “最佳人气奖”:
  张华峰  吕一珂  晏发春  何 苗  陈 强  罗 稳  刘春欢  杜培培  叶志涛  徐 乾

 

第六届“榜样力量?十大魅力学子”名单(2012年)

 

  刘一恒  傅 敏  王其虎  梅 明  杨 柳  陈娅妮  王亚萍  何 格  绿联社  周植宇
  “最佳人气奖”:
  孙亚英  李 玉  王路路  孙君如  陈美静  张之尧  罗 明  覃海澳  王 斌  邹温婧
  “魅力学子提名奖”:
  刘磊磊  谢德才  皮亚芳  沈俊杰  丁武龙  邬美银  刘天云  刘 华  刘腾飞  李梓响

 

第七届“榜样力量?十大魅力学子”名单(2013年)

 

  戴明杰  智能汽车团队  温淼淼   张 延  黄小童  何临砚  张茜  “爱之星”支教团队 黄亚丽  董倩倩
  “最佳人气奖”:
  王明旭  成泉坤  刘宇鑫  林正杰  郑 好  许彩霞  何正威  曾柳媚  向思诺  赵琬秋子
  “魅力学子提名奖”:
  李 季  邓新财  袁知辉  李劲松  谭艳秋  唐 茜  侯高雁  刘 洋  刘腾飞  陈华蓬

 

第八届“榜样力量?十大魅力学子”名单(2014年)

 

  研究生支教团 女子篮球队 祝晓璐 郑华生 朱彦虹 赤骥车队 李 政  刘友才  朱天彬  张珺琢 

  “最佳人气奖”:

  李柏依  郑力嘉  张路鑫  徐佳慧  王 珊  刘梦男  吴舒美  尹 航  王嫣云  茆 荣

  “魅力学子提名奖”:

  谭    瑶  谢欣航  林彦君  隋晓馨  汪世志  程璐瑶  Carl Valentin Boyny 化豪爽  董伟昊  

  夏华梁  胡江文  刘 懂  钟 敏  胡梦蝶  龚 娜

    

                                                                  第九届“榜样力量?十大魅力学子”名单(2015年)

 

        李   青        高旭峰  付绿平  黄甜甜  电子设计团队 秦   溯  陈德武  高爽月  向思诺  余艾伦

  “最佳人气奖”:  

        曹   瑞   宋    云    盛   勇  丁周阳  夏古尚      耿洪娜  渠弘蕾  吕伟军  黄春林  张达

    “魅力学子提名奖”:

        刘   洋   吴秋晨  张啸章  孙   伟  高稚鸿  胡万培    王   立   黄明柱  徐希文    吴浩

  

                                                                第十届“榜样力量?十大魅力学子”名单(2016年)

   赤骥车队 马    龙  国晓蝶   刘佳丽  黄明柱  国旗班  朱李娟  李博林   李    昂   刘成民

“最佳人气奖”:
 黄   钰  郭    凯    袁    鑫    杜逸涵   李恩赐  李秋玉  范安铭  李    婷    骆    鑫  华    彤
“魅力学子提名奖”:
 耿洪娜  左海润    王     珊   陈彩莲   王    龙  李   卫   李诗谙  陈宇杰  虞振武  周疆豪
 
                                                      第十一届“榜样力量?十大魅力学子”名单(2017年)
 机器人团队  田建林  王军凯  张晶静  周洁  艾衣提·尼亚孜  张馨悦  刘恒  华绍青  张雅琦
“最佳人气奖”:
ACM俱乐部  方辉  雷海霞  潘杨月  陈嘉琳  虞坤  刘诗秋  霍曼  杨雁飞  章健宇
“魅力学子提名奖”:
SABIR NGWALI  吴诗敏  苗莉莎  周梓棣  余义  叶武军  徐可  黄梓沫  王锦勃  罗睿蕊


XML 地图 | Sitemap 地图