“我身边的好团支书”评选

 

  团支书是共青团基层组织的骨干力量,他们在基层一线默默奉献,为学校又好又快发展作出了积极贡献,涌现出了一大批先进典型。为进一步加强团的基层组织建设,推动基层工作,激励广大团支书提高工作积极性、主动性和创造性,从2009年起,校团委每年开展一届“我身边的好团支书”评选活动。
  凡十博体育在籍本专科生、研究生团支部书记均有资格参与评选,评选标准主要有以下几点:坚持四项基本原则,拥护党的路线、方针和政策;曾在团内担任团支部书记一年以上,或现在担任团支部书记半年以上;遵纪守法,为人正直,注重团结协作,积极完成上级团组织安排的各项任务;思想进步,热爱本职工作,具有奉献精神,工作责任心强,踏实肯干,所负责的工作成绩突出;密切联系群众,关心他人疾苦,在群众中有较高威信;在专业学习上态度端正,勤奋刻苦,成绩优良,必修课和专业选修课无挂科记录;德、智、体、美全面发展。评选活动分基层推选、名单公示、宣传表彰三个阶段。

 

十博体育第一届“我身边的好团支书”评选结果(2009年)

 

金 梁 材料与冶金学院2006级研究生材料加工工程4班团支书
何艳林 材料与冶金学院无机非金属材料工程2006级3班团支书
向婉羿 材料与冶金学院无机非金属材料工程2007级3班团支书
贵星卉 材料与冶金学院材料成型及控制工程2008级3班团支书
丁 黎 城市建设学院建筑学2007级2班团支书
郑 磊 城市建设学院建筑工程技术2007级3班团支书
朱明滨 城市建设学院土木工程2007级3班团支书
陈 思 城市建设学院给排水2008级1班团支书
葛 虹 管理学院工程管理2006级2班团支书
张婕妤 管理学院工商管理2007级1班团支书
周雪敏 管理学院国际工商管理2007级1班团支书
寿佳敏 管理学院电子商务2008级1班团支书
唐亚乔 管理学院工商管理2008级2班团支书
郑一亨 国际学院物流管理2008级1班团支书
李 灯 化学工程与技术学院化学工程与技术2007级4班团支书
张 秀 化学工程与技术学院化学工程与技术2008级6班团支书
吴远茂 机械自动化学院机械电子工程2006级4班团支书
乐 鹏 机械工程及自动化2007级4班团支书
严 超 机械自动化学院机械工程及自动化2007级6班团支书
王 万 机械自动化学院工业工程2008级2班团支书
齐立文 计算机科学与技术学院软件工程2007级2班团支书
司 晶 计算机科学与技术学院软件工程2007级3班学生团支书
罗廷生 计算机科学与技术学院网络工程2008级1班团支书
范作强 理学院材料物理0601班团支书
陈 文 汽车与交通工程学院交通运输2006级2班团支书
李晓燕 汽车与交通工程学院交通运输2007级2班团支书
柯 可 外国语学院英语2006级3班团支书
陈 兰 文法与经济学院法学2007级2班团支书
马 玉 文法与经济学院行政学与政治学2008级团支书
李 晶 信息科学与工程学院自动化2006级3班团支书
吴远志 信息科学与工程学院自动化2007级2班团支书
陈睿瑶 电子技术学院电子信息工程2008级3班学生团支书
邓 珍 信息科学与工程学院电子信息工程2008级6班团支书
章 林 艺术与设计学院工业设计2007级2班团支书
田敬华 艺术与设计学院工业设计2008级2班团支书
曹望楠 医学院预防医学2005级2班团支书
张 君 医学院护理学2005级2班团支书
李童娟 医学院临床医学2006级2班团支书
陈燕珍 医学院临床医学2007级2班团支书
陈 蕾 资源与环境工程学院资源环境与城乡规划管理2007级1班团支书
罗 艳 资源与环境工程学院环境工程2008级1班团支书
熊 愿 电子技术学院机电一体化专业2007级6班团支书

 

十博体育第二届“我身边的好团支书”评选结果(2010年)

 

舒素云 材料与冶金学院金属材料工程2009级3班团支书
吴杭隆 材料与冶金学院金属材料工程金材0902班团支书
刘 哲 城市建设学院建筑学2009级2班团支书
易林梅 城市建设学院建筑环境与设备工程0801班团支书
胡 婷 管理学院电子商务2009级1班团支书
毛 舟 管理学院会计学专业2008级3班团支书
徐 乾 化学工程与技术学院化学工程与工艺2009级4班团支书
张龙博 机械自动化学院机械电子工程0904班团支书
何 青 机械自动化学院工业工程2008级01班团支书
张 婷 计算机科学与技术学院软件工程081班团支书
武雪菲 理学院信息与计算科学0901班团支书
陈 晨 汽车与交通工程学院汽车服务工程2009级2班团支书
常 新 外国语学院英语专业2008级2班团支书
骆晓丽 文法与经济学院政治学与行政学2009级01班团支书
程 林 信息科学与工程学院电技电信0903班团支书
杜家敏 医学院临床医学2009级6班团支书
施瑶瑶 医学院药学2008级2班团支书
邹温婧 艺术与设计学院 艺术设计系视觉传达2009级3班团支书
丁武龙 资源与环境工程学院环境工程2009级1班团支书

 

十博体育第三届“我身边的好团支书”评选结果(2011年)

 

苏 丽 材料与冶金学院无机非金属工程1001班团支书
蔡 辉 材料与冶金学院热能与动力工程1001班团支书
李 玉 城市建设学院土木工程1001班团支书
别雅琴 医学院临床医学0906班团支书
徐琳欣 医学院临床医学1003班团支书
陈 璐 计算机科学与技术学院软件工程0901班团支书
杨青伟 文法与经济学院政治学与行政学0901班团支书
李陈君 资源环境与工程学院研究生环境工程09级
谭艳秋 汽车与交通工程学院交通工程1001班团支书
段 荣 艺术与设计学院工业设计2009级1班团支书
胡靖茹 信息科学与工程学院电子信息工程1003班团支书
陈世田 化学工程与技术学院化学工程与工艺1003班团支书
韩银行 外国语学院英语0803班团支书
张莉莉 理学院信息与计算科学0901
曾 平 机械自动化学院工业工程0901班团支书
丁 猛 管理学院工商管理0902班团支书
蒋环云 管理学院工商管理1001班团支书
黄艳露 医学院临床0904班团支书

 

十博体育第四届“我身边的好团支书”评选结果(2012年)

 

梁 琪 材料与冶金学院金属材料工程2011级2班团支书
刘玲玲 城市建设学院土木工程2011级2班团支书
王伟博 城市建设学院建筑学(艺术类)2010级1班团支书
程 瑜 管理学院财务管理2011级2班团支书
鲁 微 管理学院市场营销2011级1班团支书
曹鹏飞 化学工程与技术学院化学工程与工艺2010级4班团支书
陈 典 机械自动化学院机械工程及自动化2010级3班团支书
余慧兰 机械自动化学院机械工程与自动化2011级5班团支书
邬美银 计算机科学与技术学院软件工程2010级2班团支书
雷金薇 理学院材料物理2011级1班团支书
陶嘉坤 汽车与交通工程学院交通运输2011级1班团支书
张 茜 外国语学院英语2011级4班团支书
陈新宇 文法与经济学院国际经济与贸易2010级1班团支书
肖林煌 信息科学与工程学院自动化2011级2班团支书
黄亚丽 医学院护理学2011级2班团支书
屈慧鑫 艺术与设计学院艺术设计系视觉传达2010级3班团支书
夏张琦 资源与环境工程学院采矿工程2011级2班团支书
刘 博 校社联深白色剧团团支书

 

十博体育第五届“我身边的好团支书”评选结果(2013年) 


王 磊 材料与冶金学院金属材料工程2011级2班团支书
蔡徐佳 城市建设学院建筑学(艺术类)2011级1班团支书
程 瑜 管理学院财务管理2011级2班团支书
徐韵可 管理学院人力资源2011级2班团支书
马雨新 化学工程与技术学院化学工程与工艺(卓越计划)2012级1班团支书
邵 琪 机械自动化学院机械电子工程2011级3班团支书
石 转 机械自动化学院机械工程及自动化2011级1班团支书
李 琦 计算机科学与技术学院计算机科学与技术2011级3班团支书
温淼淼 理学院信息与计算科学2011级1班团支书
李 斌 汽车与交通工程学院交通运输2012级2班团支书
徐 晨 外国语学院英语2011级4班团支书
杨雅琪 文法与经济学院国际经济与贸易2011级1班团支书
高灵炜 信息科学与工程学院自动化2012级2班团支书
刘子健 医学院临床医学2012级1班团支书
王淑敏 艺术与设计学院工业设计2011级1班团支书
孙 熠 资源与环境工程学院环境工程2012级1班团支书
齐红泽 校社联3D协会团支书

 

十博体育第六届“我身边的好团支书”评选结果(2014年) 

 

柳杨杰 材料与冶金学院材料成型及控制工程1203班团支书

苗笑东 材料与冶金学院材料成型及控制工程1301班团支书

何兴强 城市建设学院土木工程1306班团支书

高爽月 管理学院电子商务1301班团支书

  迪 管理学院会计学1201班团支书

  欣 国际学院电子信息工程1302班团支书

  勇 化学工程与技术学院生物工程1301班团支书

丁周阳 机械自动化学院工业精益1301班团支书

  颖 机械自动化学院机械工程1207班团支书

刘崟海 计算机科学与技术学院计算机科学与技术1303班团支书

  玲 理学院材料物理1202班团支书

章健宇 汽车与交通工程学院车产1301班团支书

刘天生 外国语学院英语1301班团支书

杜逸涵 文法与经济学院社会工作1301班团支书

  洪 信息科学与工程学院电子工程及其自动化1301班团支书

  荣 艺术与设计学院工业设计1103班团支书

  敏 医学院预防医学1202班团支书

  鹏 资源与环境工程学院采矿工程1302班团支书

  倩 学生社团联合会星辰社团支书

 

 

 

                                十博体育第我身边的好团支书评选结果(2015年)

 

池玉琴 材料与冶金学院无机非金属材料1401班团支书

景海冰 材料与冶金学院无机非金属材料工程1301班团支书

  哲 城市建设学院建筑学1402班团支书

李润爽 管理学院工商管理1303班团支书

邓丽君 管理学院工商管理试点班1201班团支书

  畅 国际学院电子信息工程1401班团支书

  望 化学工程与技术学院应用化学1401班团支书

葛威威 机械自动化学院机械类1310班团支书

李博林 机械自动化学院机械类1402班团支书

耿洪娜 计算机科学与技术学院计算机1305班团支书

  敏 理学院工程力学1303班团支书

    马克思主义学院团支部

余艾伦 汽车与交通工程学院车辆产业1301班团支书

  彦 外国语学院德语1301班团支书

李宇函 文法与经济学院法学1402班团支书

岳语馨 信息科学与工程学院电子信息工程1402班团支书

许达龙 艺术与设计学院产品设计1301班团支书

黄甜甜 医学院临床医学1306班团支书

何杰强 资源与环境工程学院安全工程1401班团支书

曹梦蝶 学生社团联合会白衣天使志愿者服务联合

 

                                                           

                                                  十博体育第八我身边的好团支书评选结果(2016年)

 

徐 骥    材料与冶金学院金属材料工程1501团支部
苗莉莎    材料与冶金学院材料成型及控制工程1402团支部
张晶静    城市建设学院土木工程1503团支部
陈 艳    管理学院人力资源管理1402团支部
李梦洁    管理学院工商管理试点班1501团支部
王 惺    国际学院电子信息工程2013级团支部
王暖宁    化学与化工学院化学工程与工艺1501团支部
徐 妍    机械自动化学院机械类1505团支部
杨 甜    计算机科学与技术学院计算机科学与技术1404团支部
周梓棣    理学院工程力学1403团支部
覃俊娥    马克思主义学院2014级研究生团支部
蒋一辰    汽车与交通工程学院车辆工程(产业)1501团支部
刘雨婷    外国语学院英语1501团支部
俞倩倩    文法与经济学院社会工作1501团支部
刘文卓    信息科学与工程学院通信工程1502团支部
国晓蝶    医学院药学1401团支部
朱岩岩    艺术与设计学院公共艺术1401团支部
陈家琪    资源与环境工程学院安全工程1501团支部
马玉鹏    学生社团联合会纳川文学社团支部

 


XML 地图 | Sitemap 地图